26 февраля 2022

Война — войной, а доить не погодить. Сельский час #94 (Игорь Абакумов)

Война войной, а обед по распорядку. Минсельхоз России уже заявил, что запасов продовольствия достаточно, полевые работы начинаются и весь вопрос в том, как мы проведем полевой сезон. Осенью узнаем, как повлияют санкции и какие будут цены.

Сегодня в программе:
Чем заменим импортные корма?
Фермер и лизинг — трудности перевода?
Башкирские пчеловоды против французских пчёл.

В такие сложные периоды истории всегда аналогии, которые происходили в давние — давние времена. В прочем не столь давние 1939-1940 год — блокада Великобритании. Британия получила продовольствия, колоний и поэтому немецкие подводные лодки топили транспортные суда большим удовольствием для себя и с большим уроном для англичан.
Английского фермерства как такового не существовало. И именно тогда стало понятно, что без собственного сельского хозяйства — никуда.

Ну про санкции уже все слышали. Все их оценили, кому-то они очень страшные, а кому-то не очень, но любые санкции все равно не приятны. это ты? Санкции — это подорожание, почему подорожание? Потому что часть компонентов для урожаи и для привеса находятся за рубежом. Их мы покупаем за валюту, а как вы знаете…

События сейчас развиваются очень быстро, не только на боевых действиях, но и на сельских фронтах. В Крым пойдет вода, это очень положительный факт. 8 лет ее там не было и пришлось вырубить сады, ягодники, а так же переходить на капельное орошение, но все равно воды для полива не хватает. Сейчас этот вопрос решается радикальным путем.

Но не все так плохо. Весну не остановить, она неизбежна.
В любую погоду!

Смотрите и подписывайтесь на «Сельский час», чтобы ничего не пропустить.
https://taplink.cc/selskiy.chas

Официальный сайт «Сельского Часа» — https://www.сельский-час.рф

Официальный сайт Конкурса «ТРАКТОЗАВР» — https://tractozavr.ru/

Сотрудничество: [email protected]

Поддержать автора канала — https://www.donationalerts.com/r/sels…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo